Форумная РПГ "Жемчужина Севера"

Объявление

Выравнивание по центру

Добро пожаловать на игру Жемчужина Севера!


Теперь игровой раздел открыт для гостей! И не забывайте следить за обновлениями в темах "Игровые новости" и "Смена мировоззрений".


Не забывайте читать общие правила форума и правила оформления игровых постов! Регистрация проводится на русском языке. Ник - имя вашего персонажа. Стандартный размер аватарки - 200х200 пикселей.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная РПГ "Жемчужина Севера" » Флудильня » Тишина - в зале суда!..


Тишина - в зале суда!..

Сообщений 301 страница 330 из 610

301

Эльвирра, ну скажем так, с очень низким или хриплыми я их тоже смутно представляю - это скорее к карликам (в моем восприятии)), но думается мне диапазон у них должен быть не так уж узок: барды среди гномов не редкость, вряд ли так уж все на один лад пищать. )

А вообще, потомку и уточняю из игровых, просто из высоких помню только "невинную идеалистку", а это для нее было бы слишком. =)

302

Эльвирра
Ну, я хоть тут и не играю. Но в nwn, всегда выбира "Невинный идиалист" )) Обожаю это  голос )

303

Кейтала, с тобой очень приятно играть!)

304

Филипп

Мррр, я рада :3

305

Привет всем!
Это какой-то ужас, я успела чуть не попасть в больницу, чуть не заработать нервный срыв, съездить в Cыктывкар (1,5 к км!) и вернуться обратно. Курю Скайрим теперь.
Сейчас почитаю игровые посты, повтыкаю в новые анкеты и попробую вклиниться во флудовую беседу.
Фух.
*ушла читать*

306

Айне написал(а):

съездить в Cыктывкар

А я-то думаю, чего у меня это слово уже с неделю на языке вертится! Коллективное бессознательное, имхо.))

Если бы у моего организма не была отработана самозащита в стиле "грозит нервный срыв? а ну-ка температуру и больное горло мне!", я бы тоже сейчас была очень грустной. А так... что мы, простуд тех не видали.))
Как Скайрим тебе, кстати?)

307

Эльвирра
Может и правда, бесознательное включилось)))

Вот и мой организм так же самозащищается - температурой, горлом и т.д. Причем, чем сильнее нервотрепка, тем сильнее я заболеваю. В серьезных стрессовых ситуациях, когда наоборот нужно взять себя в руки, это бесит ужасно...

Скайрим оказался лучше, чем я представляла - пусть не дотягивает до Морры, но намного, намного лучше пластикового Обливиона...  Вороват@убиват мне понравилось, единственное, что неписи все еще тупы как пробки, то есть красивого стелса, чтоб прям нервы пощекотать, нет, но я его от серии TES и не жду. Интересно, если сложность повысить, может, болванчики поумнеют?
И, кстати, кто-нибудь уже находил статую Херцина? Интересный там квест? А то моей Скади очень надо)

308

Хоть вопрос был адресован и не мне, но вклинюсь в разговор.
Скайрим весьма неплох, я бы даже сказал что на 4+ тянет. Создал себе мага, тыкающего иногда одноручным оружием, добрался до первого города, выполнил там несколько заданий. Сижу теперь и думаю, а не стоит ли мне забросить меч в кусты и заняться исключительно магией.
Вообще игра оставляет приятные впечатления, в отличие от того же Морровинда, который, имхо, был слишком мрачен.

И в завершение поста вопрос: как изучать новые заклининия?

309

Слушайте, я прям-таки чувствую себя счастливой от того, что божественный Морровинд прошел мимо меня. Я в него играла лет в... не знаю, 14? И как-то благопрлучно забыла суть, оставив только общие образы геймплея, тогда казавшегося красивым... Теперь я могу чисто и без сожалений отдаться Скайриму, чем и занимаюсь. И блаженно вижу одни плюсы относительно Обливиона.)

Кадрах написал(а):

и заняться исключительно магией.

Когда я начала проходить Коллегию Винтерхолда и вручила своему первоклассному стелс-убийце магию на обе руки, драконы вообще перестали быть проблемой. Теперь уже я на них кидаюсь с воинственными воплями, как только завижу вдалеке. Магия рулит. Но только не против пещерных медведей... -__-

Кадрах написал(а):

как изучать новые заклининия?

У торговцев-магов в той же Коллеги, в разделе Книги - там тома заклинаний покупаются и читаются.

310

Эльвирра

Эльвирра написал(а):

божественный Морровинд

Да ладно, у игры имеется куча проблем, если объективно,и обожествляют ее, в основном, именно за потрясающую атмосферу.

Эльвирра написал(а):

Теперь я могу чисто и без сожалений отдаться Скайриму, чем и занимаюсь. И блаженно вижу одни плюсы относительно Обливиона.)

...А Скайрим, в отличие от Облы, как раз обладает этой самой атмосферой. Ну и душой что ли. Как и Морра))
Так что все в порядке))

Эльвирра написал(а):

Магия рулит.

Покачать что ли? Интересно, перков-то на все про все хватит?))

Ребят, по поводу поста в "Яблоке". Если что, я не вклиниваюсь в ваш сюжет, ответов на пост не жду, просто буду отыгрывать свои заморочки дальше. Вдруг кто захочет отреагировать - совершенно не против. Надеюсь, что отписаться так, чтобы не задеть вашу линию, получилось. Спасибо.

311

Эльвирра написал(а):

У торговцев-магов в той же Коллеги, в разделе Книги - там тома заклинаний покупаются и читаются.

Ну, не обязательно, книги можно и просто найти. например "Разрушение: пламя" и т.д.. Но если не жалко дениьги можно конечно и у магов в Коллегии или у ярла.

Айне написал(а):

Да ладно, у игры имеется куча проблем, если объективно,и обожествляют ее, в основном, именно за потрясающую атмосферу.

Ну, не совсем. Божественность Морра уже в том. что ты знал что лучше не пропускать не одной пещеры. или пропустишь часть даэдрика, артефкт или еще что. )) Но. атмосфера делает ее еще более божественной. Единственный минус в Морровинде, она по суте очень легкая да же на высокой сложности.

Айне написал(а):

Покачать что ли? Интересно, перков-то на все про все хватит?))

Уровней говорят 70, значит и 70 перков. Но с 50-70 качаться значительно дольше.

312

Айне написал(а):

А Скайрим как раз обладает этой самой атмосферой

О даа! По-моему, мир здесь почти идеально живой. Я живее не знаю, во всяком случае. Каждый непись на своем месте и даже что-то успешно делает. А не чешет граблей асфальт у себя за домом.

По поводу поста - тебе ведь и следовало начать, согласно твоему сюжету, в этой локации? В чем тогда проблема?) Думаю, все прекрасно понимают, что происходящее у барной стойки не особо касается происходящего за каким-нибудь столиком и очередность ни к чему. Так что все ок.)

Ниниан написал(а):

книги можно и просто найти.

Угу, заклинания первых уровней - да... Но они если и нужны, то по сюжету и так, попонтоваться на начальных уровнях. В дальнейшем смехотворны.

Ниниан написал(а):

Но если не жалко дениьги

А как в Скайриме может быть жалко денег? О_о Тут с каждой локации такое количество лута сгребается, что потом три города оббежишь, пока все распродашь...

Ниниан написал(а):

лучше не пропускать не одной пещеры. или пропустишь часть даэдрика

Мдааа, тогда я понимаю, почему от этой "божественности" отказались. Ограничивает свободу решений игрока, на которую в Свитках делается значительная ставка. Я бы очень не хотела быть обязанной желанием иметь хорошие уровневые вещи лазать по каждой ращелине.

Ниниан написал(а):

Уровней говорят 70

О, круто! Тогда мне мой двадцатый еще такая мелочь, по сути...
Кстати, а сколько часов длятся квесты в среднем? Я где-то слышала цифру за 800, но разве это реально? О__о *хотя квестов там много, не отрицаю...*

313

Эльвирра написал(а):

Угу, заклинания первых уровней - да... Но они если и нужны, то по сюжету и так, попонтоваться на начальных уровнях. В дальнейшем смехотворны.

я играю на мастере. Так что особо не разбегаешься. Темболе 310, мало. И дом стоит 25000 септимов. Так что нет, спасибо, я пока живу и без убер заклов. И бросать тысячу ради закла желания пока нет.

Ох жалко вещи не ломаюстся......

Эльвирра написал(а):

Я бы очень не хотела быть обязанной желанием иметь хорошие уровневые вещи лазать по каждой ращелине.

Нет в тебе хардкорности ))) В этом же великий кайф и баланс. Особенно для даэдрика который выплавляеться из эбонита обоженного в Обливионне. Так что Морровинд был нереально крут.

314

Кадрах написал(а):

Вероятно демонов-быков, если такие есть конечно…

Демонов-котят :3

315

Айне написал(а):

Ребят, по поводу поста в "Яблоке". Если что, я не вклиниваюсь в ваш сюжет, ответов на пост не жду, просто буду отыгрывать свои заморочки дальше. Вдруг кто захочет отреагировать - совершенно не против. Надеюсь, что отписаться так, чтобы не задеть вашу линию, получилось. Спасибо.

А сюжет только у Эльвирры, все прочие нагло влезли =)

Эльвирра написал(а):

А как в Скайриме может быть жалко денег? О_о Тут с каждой локации такое количество лута сгребается, что потом три города оббежишь, пока все распродашь...

Этот лут надо еще как-то донести. Превысил лимит в 300 единиц веса - пили пешком вместо веселого бега.

Кейтала написал(а):

Демонов-котят :3

Не устрашает =)

Отредактировано Кадрах (2011-11-18 18:38)

316

Вот что вы сразу...Демоны,демоны.
Айне же добрая жрица((( Может, она просто решила, не знаю, шоколадку Milky Way ритуально утопить, а вы сразу о плохом.

Кадрах написал(а):

Этот лут надо еще как-то донести. Превысил лимит в 300 единиц веса - пили пешком вместо веселого бега.

Зелье же есть. "Зелье силы" вроде называется, увеличивает переносимый вес, при этом можно пользоваться автоматическими путешествиями.

Ниниан

Ниниан написал(а):

Ну, не совсем. Божественность Морра уже в том. что ты знал что лучше не пропускать не одной пещеры. или пропустишь часть даэдрика, артефкт или еще что. ))

Особенно жалко было пропускать красивые фонарики  :whistle:

317

Айне написал(а):

Особенно жалко было пропускать красивые фонарики

Теперь я понимаю что упустила в Морровинде окромя трех артефактных колец. ))))

Айне написал(а):

при этом можно пользоваться автоматическими путешествиями.

Все ищу как убить эту штуку наряду с компасом.

318

Айне написал(а):

Вот что вы сразу...Демоны,демоны.
Айне же добрая жрица((( Может, она просто решила, не знаю, шоколадку Milky Way ритуально утопить, а вы сразу о плохом.

Айне добрая, но Кадрах-то злой, соответственно он от всех других персонажей пакости ждет.

Айне написал(а):

при этом можно пользоваться автоматическими путешествиями.

В смысле телегу нанимать, или ты про что-то другое?

319

Кадрах написал(а):

В смысле телегу нанимать, или ты про что-то другое?

фвстревал, на карте можно быстро переместить в место где уже был.

Отредактировано Ниниан (2011-11-18 21:08)

320

Ниниан

Ниниан написал(а):

Теперь я понимаю что упустила в Морровинде окромя трех артефактных колец. ))))

Хм. Почти все мои знакомые геймеры так или иначе свою хатку пытались украсить. А сейчас мне прямо как-то неудобно стало))

Ниниан написал(а):

Все ищу как убить эту штуку наряду с компасом.

Ну, фасттревелом можно тупо не пользоваться, а вот компас убить вряд ли получится - нужно ждать модов. Пока я их еще не видела.

Кстати, броня соловьев - няшка. Даже на моей ванильной девке ничего так смотрится.
[img=http://img13.imageshost.ru/img/2011/11/19/image_4ec7a71adf49f_small.jpg]

Отредактировано Айне (2011-11-19 14:57)

321

Айне
Компас можно убить полностью, но мне надо чуть порезать, уменьшить радиус почти до минимума. Что на счет фастревала, он просто мешает и сбивает по управлению с толку с метками.

322

Вот это все молчаливые сегодня ;_;

323

И снова я не знаю одного из участников Т_Т
Кто такой товарищ Роджерс?

Вообще мне из этой серии бои Линкольн - Норрис, Гендальф - Дамблдор и Хоган - Ким-Чен-Ир больше всего понравились.
адд: И Бах - Бибер сдорово сделано видео, про него забыл совсем.

Отредактировано Кадрах (2011-11-19 21:48)

324

Кадрах

Мистер Роджерс - это няшный ведущий американской детской передачи)

Второй сезон Эпик Рэп Батлз начнется в декабре *_*

325

Ффух! О_О
Прошу прощения за долгое отсутствие - его причина свалилась мне как снег на голову и без промедления умыкнула в глухую даль, где нет интернета.
Вернулась, вникаю.)

PS: Прочла, вникла. Совершенно не отношу себя к гикам реализма - всего должно быть вмеру. Мне, допустим, совершенно неприкольно трать час реального времени ради того, чтобы допилить персонажика до точки назначения через полкарты (а Скайрим не скупится с заданиями, засылающими на другой конец мира). Хотя, конечно, как-то было намерение начать игру по типу последовательности - поочередно в каждом городе побывать пешком, и выполнять только те задания, до которых могу дотянуться. Но, имхо, это все-таки не совсем... нормально, что ли.)) Все же мне удобнее доказать себе собственную крутость, написав КСР или приготовив вкусный ужин. Убивать дракона на максимуме сложности прикольно, но... в общем, каждому свое.)
Кстати, по поводу таскания веса - я как Конь в магических сапогах таска. 480 фунтов и будет больше, так что ноу проблем с зарабатыванием денег.)

Отредактировано Эльвирра (2011-11-21 14:16)

326

А я вот решил, что магом играть не интересно. Вся тактика сводится к вылез-пульнул-спрятался. Создал себе норда-милишника, теперь выбираю что будет лучше: два меча, меч и щит, или двуручник. Ну и с доспехами тоже непонятки, тяжелые больше брони дают, но весят многовато. Моя в смятении.

327

Кадрах
Я хоть и была вдали от инета, но зато в объятиях Скайрима посидела знатно - при мне прокачивали норда-кузнеца с двуручным чем угодно в тяжелых доспехах. Постоянно качали выносливость - и персонаж бегал быстрее ветра, даром что нагруженный броней и доспехами, которые сам прекрасно выковал, моментально - за вечер! - раскачавшись до 14го уровня. А уж как бил... С одного-двух ударов складывал, а двуручник еще и помогает держать дистанцию. Классное оружие, в общем. У щита, несомненно, тоже есть прелести, но им еще надо уметь воспользоваться. В общем, там каждая ветка своего стоит.
И магия не только вылез-пульнул. Хотя на малых уровнях и во всяких пещерах сложновато - там на тебя агрятся все, кто есть поблизости, иногда штук по десять всяких пауков сбегается. Поэтому мой путь - скрытность и лук, позволяющий аккуратнейше, поочередно снять всех и уйти незамеченным.))

328

Эльвирра
Ну, ты утрируешь. Не обязательно же иметь цель допелить до места назначения именно сегодня. Прошел пол пути, сохранился, вышел, пошел готовить ужин или позанимался другими делами. Зашел и продолжил путь. Для меня фастревел-зло, как и компас со всеми пещерами и руинами и т.д.  Да и никто не мешает доехать до города, а там пройтись пешочком.
Ну, видно конечно что в Морровинд ты не играла и вся эта лирика о которой я говорю тебе чужда или просто не понятна.

329

Ну одно дело, если бы путешествия пешком были разнообразны. А так чешешь полчаса, убиваешь двух-трех волков, доходишь до цели. Разовый поход действительно интересен, а вот постоянно так мотаться надоедает.

ПС: а как руду копать? 0_о

ППС: двуручник реально крут - складываю все, что движется. Единственный минус - драконов валить проблемнее, но я к этому и стремился.

330

Кадрах написал(а):

если бы путешествия пешком были разнообразны

Походы интересны до тех пор, пока есть, что открывать. Новые неразведанные области, новые подземелья и все такое. Рыскать по окрестностям и отсыкивать их - дело интересное. Но, жаль, одноразовое.))

Кадрах написал(а):

а как руду копать? 0_о

Обычно на всякой шахте можно найти кирку, но можно и держать ее в инвентаре "на всякий случай". Берешь в лапы, подходишь к жиле и пользуешь ее по-всякому. Особенно хорошо я прошлась по той шахте, что близ Марката, где надо Изгоев прогнать. Золотоносная шахта - истинно добро!))

Кадрах написал(а):

двуручник реально крут

Да, я на примере убедилась... у перса даже здоровье прокачано не было ни разу - одна выносливость, позволяющая делать много сильных ударов. Его шибануть никто просто не успевал - ложились, как миленькие. А драконов и магией со стрелами не шибко-то достанешь, пока они летают. А уж как садятся - так сами виноваты!)


Вы здесь » Форумная РПГ "Жемчужина Севера" » Флудильня » Тишина - в зале суда!..