Форумная РПГ "Жемчужина Севера"

Объявление

Выравнивание по центру

Добро пожаловать на игру Жемчужина Севера!


Теперь игровой раздел открыт для гостей! И не забывайте следить за обновлениями в темах "Игровые новости" и "Смена мировоззрений".


Не забывайте читать общие правила форума и правила оформления игровых постов! Регистрация проводится на русском языке. Ник - имя вашего персонажа. Стандартный размер аватарки - 200х200 пикселей.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная РПГ "Жемчужина Севера" » Флудильня » Тишина - в зале суда!..


Тишина - в зале суда!..

Сообщений 391 страница 420 из 610

391

Айне, интересный факт.)) Хотя Эльвирра вкладывала в это новое слово несколько более прозаический деревенский смысл.))
А это, получается, общеизвестно - наличие у селунитов таких ритуалов? Или они все же как-то скрывают сей факт?)

Кадрах, а если смерть наступит вдруг и внезапно?) Об этом он не думал?

Филипп, то есть, получается, он добивается девушек исключительно ради галочки, до сих пор подсознательно мстя за первое поражение?) Или просто понравилось вести себя подобным образом?

392

Айне, даже так?.. Хех. Какая жалость, что Элмар не селунит...  :D

М-да, а мне и рассказать-то про Элмара нечего. Ни одной пикантной тайны, ни единой потерянной возлюбленной, даже фобии какой приличной - и той нет... В общем, как там это было? "Гаррет, ты скучный и неинтересный тип!" (с)

393

Эльвирра, нет, что ты, обычно он верит, в то о чем говорит. Просто его мнение очень часто меняется Х)))

394

Элмар, в прошлом у нас не только тайны, возлюбленные и фобии. Человек с долгой жизнью - даже на себя назад оглядываясь, осознаю - всегда имеет в прошлом нечто удивительное. Просто, возможно, это еще не открылось тебе насчет своего персонажа.)

Филипп, жжжаль, у меня из головы вылетело, как называется такой тип поведения и с чем это связано. Помню же, проходили на теориях личности, а вот жеж... голова светлая, но дыраявая - отчего, собственно, и светлая...

395

Эльвирра написал(а):

Кадрах, а если смерть наступит вдруг и внезапно?) Об этом он не думал?

Кто в его возрасте (относительно расы) думает о смерти? Он считает, что у него лет 300-400 еще впереди.

396

Эльвирра
Если учесть, что второй раз я гуглила больше получаса и так и не смогла найти ту единственную строчку с упоминанием some frivolous rituals, то факт это-таки очень малоизвестный. Вообще, я тут мозгами пораскинула - совершенно ясно, что эти ритуалы с оргиями щарритов или праздниками в честь Лолс не имеют ничего общего. А вот с некоторыми обрядами в честь Эйлистри - вполне даже. Те же пляски в полуголом виде под луной=) К тому же, почти все духовенство Серебряной Леди - женщины. Они считают, что Селун влияет естественные циклы женского организма, почитают и преклоняются перед красотой и естественностью женского тела и все такое... Короче, все, как у всех нормальных архаичных феминоориентированных божеств, но некоторым особо ярым пуританам разве ж это объяснишь. "ААаа, голые распущенные бабы! Сжечь!" - и все тут :р

Большинство людей в такие дебри вообще не забираются и почитают Селун, как покровительницу женщин (особенно женщин-кастеров), добрых и нейтральных ликантропов, странников и моряков. Ходят в храмы, чтобы узнать свое будущее, просят защиты от ликантропов и нежити. Ну, и за исцелением, само собой; часто обыватели приходят парами, чтобы исцелиться от бесплодия, а дамочки на сносях всегда могут рассчитывать на помощь во время беременности или уже непосредственно родов =)

Элмар
А вы все равно приходите к нам! На ритуалы не пустим, но знайте, что наш дружелюбный женский коллектив тоже обожает турнать нежить :rofl:

Филипп
Ай-ай-ай, молодой человек, ай-ай-ай.  :playful:

Кадрах написал(а):

Кто в его возрасте (относительно расы) думает о смерти? Он считает, что у него лет 300-400 еще впереди.

Мне кажется, что большинство эльфов и полуэльфов, уже побывавших однажды на грани - в бою ли, по болезни или еще при каких-нибудь обстоятельствах - о смерти все-таки думают.
Да и от кирпича на голову тоже никто (ладно-ладно! те, кто ниже 20ого лвла и без артефактов!) не застрахован  :rofl:

Отредактировано Айне (2011-12-01 12:41)

397

Айне написал(а):

Мне кажется, что большинство эльфов и полуэльфов, уже побывавших однажды на грани - в бою ли, по болезни или еще при каких-нибудь обстоятельствах - о смерти все-таки думают.
Да и от кирпича на голову тоже никто (ладно-ладно! те, кто ниже 20ого лвла и без артефактов!) не застрахован

У монахов спасброски высокие по всем параметрам, их кирпичом хрен прибьешь =)
На счет страха смерти сложно сказать, черт его знает, как там у других рас мозги работают. На меня самого один раз чуть бетонная плита не свалилась на работе, шаг в сторону и под нее бы угодил, но как-то на мировоззрение это не повлияло...

398

Кадрах

Кадрах написал(а):

У монахов спасброски высокие по всем параметрам, их кирпичом хрен прибьешь =)

Это смотря кто кидает :Р

Кадрах написал(а):

На счет страха смерти сложно сказать, черт его знает, как там у других рас мозги работают. На меня самого один раз чуть бетонная плита не свалилась на работе, шаг в сторону и под нее бы угодил, но как-то на мировоззрение это не повлияло...

Не, я тоже за свою, в общем, не очень длинную жизнь, смотрела в глаза смерти, причем далеко не один раз и при разных обстоятельствах. Страха почему-то никакого нет, но появилось понимание того, что все может легко закончиться в один момент.
Просто я подумала, что у довольно рационального Кадраха эта мысль однозначно пробегала)
В конце концов, можно же не верить ни в кого из богов, а договориться с каким-нибудь дьяволом на предмет продажи души))

399

Айне написал(а):

В конце концов, можно же не верить ни в кого из богов, а договориться с каким-нибудь дьяволом на предмет продажи души))

А чего потом с этой самой душой будет? Демоны ее пытать будут, или поглотят просто? Нигде не встречал описаний того, что демоны/дьяволы делают с душами.

400

Эльвирра, мне страшно и интересно жуть представить, какие Филу сейчас диагнозы понаставят ХДДД

401

Айне, заманчиво, заманчиво, черт возьми...  :)  Неприятные обязанности лучше исполнять в приятной компании.

Кадрах написал(а):

А чего потом с этой самой душой будет?

Кадрах, по идее, рабом сделают. В Бездне или в Девяти Преисподнях - зависит от того, с кем сделку заключать...

402

Кадрах написал(а):

А чего потом с этой самой душой будет? Демоны ее пытать будут, или поглотят просто? Нигде не встречал описаний того, что демоны/дьяволы делают с душами.

Превратят в какое-нибудь низшее существо, скорее всего. Но если у персонажа over9000 интеллекта, вообще говоря, есть шанс, что он с дьяволом сможет и на что-то более интересное договориться. Именно с дьяволом, а не демоном.
Последние слишком хаотичны, чтобы честно выполнять свои условия сделки с каким-то жалким смертным)

Филипп
О теории личности ни малейшего понятия не имею, но, если девушки уходят от Филиппа довольные и счастливые, а спустя пару дней приходят к нему за добавкой, а не бегут вприпрыжку в ближайший храм, размазывая сопли, то какие уж тот диагнозы? Здоров! :rofl:

Элмар написал(а):

заманчиво, заманчиво, черт возьми...  :)  Неприятные обязанности лучше исполнять в приятной компании.

Вот, у вас там около Хайклиффа как раз бродят две симпатичные селунитки - коллеги Айне))
Если они еще живы конечно, бгг.

Отредактировано Айне (2011-12-01 14:28)

403

Айне
Ну, не скажу что на дьяволов работать краше. Отродокцальность дьявола залючаеться лишь в выполнение договора "желаемое на душу", а вот что твою душу ждет в Бааторе уже другое.Баатор от Бездны уже отличает то, что в Бааторе ты заперт навсегда, а вот в Бездне есть переродиться.

404

Ниниан
Только договор-то до скрепления можно обговорить. Что мешает включить в договор пункты о том, что ждет душу в Бааторе, если сам смертный хочет гарантированно туда попасть и именно ради этого заключает сделку?
Я не просто так упоминала про 9000 единиц интеллекта - дьволы очень не дураки по части составления договоров, вся соль в том, чтобы проанализировать невыгодные пункты и понять, где же тебя хотят наколоть.
В свою очередь умненькие смертные с задатками профессиональный юристов оных дьяволов тешат - чем лучше тешат, тем больше шанс, что душа станет чем-то поинтереснее земляного червячка).
А можно просто взять престижник из Fiend Foilo

405

Айне
Разница в том что он спокойно нарушит договор если это будет нужно вышестоящему дьяволу.  И есть разница что  подобные цифры на самом деле редкость, как и 20 уровень. Уже 10 уровень персонажа являеться высокими заслугами и это уровень жрицы ллос например.

406

Айне написал(а):

Я не просто так упоминала про 9000 единиц интеллекта - дьволы очень не дураки по части составления договоров, вся соль в том, чтобы проанализировать невыгодные пункты и понять, где же тебя хотят наколоть.

Скорее уж не интеллект, а мудрость нужна для этого. Хотя в идеале конечно и то и другое.

Ниниан написал(а):

Уже 10 уровень персонажа являеться высокими заслугами и это уровень жрицы ллос например.

А вот тут не соглашусь немного. У нас все-таки фрпг не по настолке, а по компьютерной игре, а там 10 уровень - это именно средний уровень, в сложных местах ловить с ним нечего.

407

Ниниан

Ниниан написал(а):

Разница в том что он спокойно нарушит договор если это будет нужно вышестоящему дьяволу.

Пруф?
Я чот книжки по жесткому диску порастеряла все(

Ниниан написал(а):

И есть разница что  подобные цифры на самом деле редкость, как и 20 уровень. Уже 10 уровень персонажа являеться высокими заслугами и это уровень жрицы ллос например.

Ты мне объясняешь так, как будто я тотал нуб и про договор с дьяволом говорила на полном серьезе))
Жрицы, закончившей Арах-Тинилит или преподающей там же, - возможно.
Матроны от 14ого. Ключевые нпц, понятное дело, 20ый или около того.

Покопалась в ссылках и от списка нпц Ссшамата тихо пришла в священный трепет - весь совет там давно перевалил за эпическую отметку. То есть, 30ый уровень - это так, в среднем по больнице. О_о Чертовы волшебники)

408

Вот чего нашел по поводу душ
В то время как законные баатезу имеют контракт с Келемвором, который позволяет им приобретать души, хаотические танар'ри используют другой метод: они крадут их.
Взято вот отсюда http://wiki.aerie.ru/index.php?title=Демон

409

Айне
Я не объясняю тебе как нубу. И в мыслях не было. Просто эпик на самом деле уровень через чур привелигированный. И нормальный уровень 10, а все остольное уже читероство и скука. Я же тебе объяснила про договор. Что среднестатистичесий герой ( житель) Фаеруна, не сможет обвести вокруг пальца дьявола, скорее вокруг пальца обведут его.
Не Эльминистер же...

Кадрах написал(а):

А вот тут не соглашусь немного. У нас все-таки фрпг не по настолке, а по компьютерной игре, а там 10 уровень - это именно средний уровень, в сложных местах ловить с ним нечего.

Прости, но так смотреть на ситуациюстранно. В первую очередь у вас игра по Фаеруну, а уж второе  по игре Обсидиан. То что в игре при 20, логичнее сделать тут при 10.
На 20 уровне, маг сравняет город с землей. Систему же никто не прикрывает, система она остаеться везде.

410

Ниниан написал(а):

Прости, но так смотреть на ситуациюстранно. В первую очередь у вас игра по Фаеруну, а уж второе  по игре Обсидиан. То что в игре при 20, логичнее сделать тут при 10.

Это противоречит теме Сюжет игры

Админ написал(а):

События игры происходят в мире, имеющем крошечное отличие от того, что был представлен нам в NWN2.

Так что все-таки в первую очередь игра по НВН2, а уже потом по Фаэруну.

Отредактировано Кадрах (2011-12-01 17:40)

411

Ниниан

Ниниан написал(а):

Что среднестатистичесий герой ( житель) Фаеруна, не сможет обвести вокруг пальца дьявола, скорее вокруг пальца обведут его.

Ну так и я написала про over9000 int. Откуда столько у среднестатистического персонажа?)
В отношении Кадраха это была шутка юмора. Но, блин, вопрос о том, что вышестоящий дьявол может отменить договор меня серьезно напряг - не успокоюсь теперь, пока не найду, откуда это. Блин))

Ниниан написал(а):

Не Эльминистер же...

И чего он там, в Бааторе-то, не остался...

Кадрах
На самом деле Ниниан права.
Смотри сам - полностью перенести в виртуальную игровую реальность правила днд и тем более, здравого смысла, не получится, это очевидно - есть некие условности, которые в компьютерной игре приходится просто опускать или как-то механически переделывать.
Простейший пример - клерические домены.
Когда мы создаем клерика в нвн, то тупо легкой рукой выбираем себе два, какие понравятся (я уж не говорю о том, что многие из них с дндшными-то доменами ничего общего не имеют), а в самом сеттинге между богами домены, во-первых, четко поделены, во-вторых, боги периодически убивают друг друга, дабы эти вот домены получить.
И таких деталей много на самом деле.

Хм. Я тебя, наверное, совсем запутала.
Короче: виртуальная игрушка, настольные правила днд и текстовая ролевая игра суть разные вещи, разные грани художественного вымысла, вот.
Один и тот же сюжет может быть воплощен во всех трех формах))

Отредактировано Айне (2011-12-01 17:58)

412

Айне написал(а):

Короче: виртуальная игрушка, настольные правила днд и текстовая ролевая игра суть разные вещи, разные грани художественного вымысла, вот.

Да это-то ясно. Вопрос в том к чему наша фрпг ближе: к настолке или к компьютерной игре? Я ставлю на то, что к компьютерной игре. И даже пруфаю в доказательство темку =)
А если рассуждать здраво, то у нас вообще уровней нет, а классы - условность  :D

413

Уфф... Так, переписку прочитала, но вникать и комментить не буду - ибо сейчас и в самом деле засну за клавиатурой.
Исчезаю из сети до вечера воскресения (а, скорее всего, даже до понедельника), так что - Кадрах, Айне, флаг вам в руки.)

414

Да, по-моему, к игре мы ближе. По крайней мере я на это надеюсь: с настолками я не знаком вообще, было бы странно играть месяц в то, о чем не имеешь представления. Х))

415

Айне
Но ведь эти самые овер не есть пруд пруди и даже среди редкости редкость.
Что же насчет отродокцальности.
Отродокцальность заключаеться не в четком выполнение все существующих правил. А именно в выплнение догматических правил. Скажем есть воин (отродокцал) он подчиняеться правил своего города, содекса своего города, но на кодекс чужого города ему может быть чехать ибо он не входит в круг подчиненных соседей. Так и у дьяволов. Любой мелкьй дьявол прислуживает  высшим или еще более высшим. Скажем человек заключил договор с кем-то мелким и по сути до поры до времени связан с этим договоров. Но правила начальства всегда важнее на то оно и начальство. Нарушая договор с человеком он не теряет свою отродокцальность ибо подчиняеться другим более важным правилам. Поэтому человека могут просто обмануть, подставив ему мелкую тварь, которая заведома уже знает что не будет следовать указанием червека. )))

Кадрах написал(а):

Да это-то ясно. Вопрос в том к чему наша фрпг ближе: к настолке или к компьютерной игре? Я ставлю на то, что к компьютерной игре. И даже пруфаю в доказательство темку =)
А если рассуждать здраво, то у нас вообще уровней нет, а классы - условность

Это общая система мира, а не настолка. Мир все равно зависит от цифр. Игра зависит плохо, ибо для геймера это будет просто скучно.
Что ты будешь делать когда нужно будет использовать классывые заклинания? И т.д.... И в чем ты видишь противоречие с сюжетом. Понизить уровни нпс не так уж и сложно. Вас же главным образом волнует не уровни а мир. А значит игромеханика nwn2 это другая опера.

Отредактировано Ниниан (2011-12-01 20:28)

416

Ниниан

Эви, какая ж ты зануда х))

417

Кейтала
А то )))) Я еще я пуфыфтая ))

418

Ниниан написал(а):

И т.д.... И в чем ты видишь противоречие с сюжетом. Понизить уровни нпс не так уж и сложно. Вас же главным образом волнует не уровни а мир. А значит игромеханика nwn2 это другая опера.

Ну, например, уже применялось заклинание конус холода, а это 5 круг (минимум 9 уровень волшебника). Очень серьезное противоречие, если исходить из теории, что 10 уровень - это весьма круто, а у нас только самое начало игры. Вообще моему герою глубоко пофиг на уровни, он в боях мечем и ногами/руками только машет, а вот кастерам надо точно знать могут ли они устраивать огненные бури, или волшебная стрела - предел мечтаний.

Отредактировано Кадрах (2011-12-01 21:56)

419

Кадрах
Не забывай что у тебя на свой уровень свои приемы. И у вас нет левелапа как вижу и не может быть по сути, так о каком начале ты говоришь. Его по уровням не будет не в конце не в начале. Что такое левелал вообще, это годы или хотябы год учебы, а не кучка убитых мобов.

420

Ниниан написал(а):

Не забывай что у тебя на свой уровень свои приемы. И у вас нет левелапа как вижу и не может быть по сути, так о каком начале ты говоришь. Его по уровням не будет не в конце не в начале. Что такое левелал вообще, это годы или хотябы год учебы, а не кучка убитых мобов.

Вот именно, приемы на уровень, а какой именно уровень - не понятно.
По набору опыта неправильная позиция. Вернее не совсем правильная. Реальный боевой опыт гораздо эффективнее, чем теоретическая подготовка и стрельба по мишеням. А в идеале и то и другое должно быть.
И про левел-апы нет никакой информации. Я, допустим, подумывал ненавязчиво учить Кадраха бить сзади, то есть качать второй класс вора по сути.


Вы здесь » Форумная РПГ "Жемчужина Севера" » Флудильня » Тишина - в зале суда!..