Форумная РПГ "Жемчужина Севера"

Объявление

Выравнивание по центру

Добро пожаловать на игру Жемчужина Севера!


Теперь игровой раздел открыт для гостей! И не забывайте следить за обновлениями в темах "Игровые новости" и "Смена мировоззрений".


Не забывайте читать общие правила форума и правила оформления игровых постов! Регистрация проводится на русском языке. Ник - имя вашего персонажа. Стандартный размер аватарки - 200х200 пикселей.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная РПГ "Жемчужина Севера" » Флудильня » Тишина - в зале суда!..


Тишина - в зале суда!..

Сообщений 481 страница 510 из 610

481

Я, если честно, ничего не поняла =(
Шэриан проследовал за Айне и Кадрахом? И к какой стене он прислонился? В комнате Айне?

Да и да. Добавить что он проследовал за ними? Если что извиняюсь, привычка от игры с ГМ-ами где "сказал последовать за ним" обычно и означало что персонаж последовал, если об отказе не было сказано в посте игрока.  :unsure:
Суть поста - он стоит в комнате, думает. Выполняет роль столба и ждет еду. Вот как то так  %-)

482

Эльвирра

Эльвирра написал(а):

Нет. У нас есть один или два клуба полевиков и реконструкторов, но это не моя сфера интересов, хотя, конечно, определенное любопытство к теме наличествует.

Я все боюсь к нашим питерским реконструкторам примазаться, хотя мне жутко интересно. Просто в голове сидят какие-то жуткие стереотипы о том, что они все из себя такие элитарные, куда уж мне до них, только позориться. Умом понимаю, что это полная глупость, но все равно трушу... Глупо так=(

Эльвирра написал(а):

Российских, я так понимаю?) Я, к сожалению, живу в Беларуси, да еще и не в столице... тут все глухо на оба уха. Так что приходится довольствоваться разношерстной и любимой компанией из инета. И редкими встречами, в которые ну точно не до ролевых игр.)

Насколько я помню, там регистрировлаись игроки и дмы не только из РФ. Но, повторюсь, информация в этой базе может быть устаревшей, к сожалению.
Я, кстати, в Беларуси не так уж редко появляюсь, у меня там родственники и друзья детства.

Эльвирра написал(а):

А теперь еще раз и по-русски!)))

Ты несешь свет истины сразу по площади, я же выбираю определенную цель +))
(AOE - Area of Effect, т.е. способность, действующая на определенную область; target - цель)

Шэриан написал(а):

Да и да. Добавить что он проследовал за ними? Если что извиняюсь, привычка от игры с ГМ-ами где "сказал последовать за ним" обычно и означало что персонаж последовал, если об отказе не было сказано в посте игрока.

Я не вправе думать и решать за других, но мне кажется, дописать, что Шэриан все же пошел следом, стоит, дабы от других игроков не возникало повторных вопросов. =)

Отредактировано Айне (2011-12-05 20:49)

483

Айне написал(а):

Просто в голове сидят какие-то жуткие стереотипы о том, что они все из себя такие элитарные

Ага, и что реконструкторы, пардон, задрочены на соответствие эпохе и забывают обо всякой духовности процесса и удовольствии от него. Хотя, может, им и в кайф вручную вышивать точно таким же швом, как в 13ом столетии...

Айне написал(а):

Я, кстати, в Беларуси не так уж редко появляюсь, у меня там родственники и друзья детства.

Будешь пролетать мимо Гродно - маякай, пересечемся  8-)

Айне написал(а):

Ты несешь свет истины сразу по площади

Я это прямо так в цитаты и утащу, чудная фраза вышла XD

484

Скучно мне, так что вклинюсь в ваш разговор)
У меня некогда было большое желание с ролевиками-реконструкторами пообщаться, у нас и клубы есть, и все что хочешь. Но потом через двадцатых знакомых познакомился с одним милейшим созданием из их числа, пообщался, узнал уровень отыгрыша, квестов и сюжетов, и теперь чур меня ХД
А настольщиков одних знал, да игра навернулась до того, как я туда попал Х_х

485

Эльвирра написал(а):

Хотя, может, им и в кайф вручную вышивать точно таким же швом, как в 13ом столетии...

Я думаю, это заморочки из серии "чей отыгрыш труёвее".  Ну, то есть причины задрачивания на аутентичных швах мне, в целом, понятны - это их аналог линейки =)
Прикладываешь к своему...эммм...шву, смотршь длину, удовлтеворенно хмыкаешь. Простите меня, реконы, я любя.

Эльвирра написал(а):

Будешь пролетать мимо Гродно - маякай, пересечемся

Так-с, я, в основном, ошиваюсь либо в Минске, либо в Пинске, но куда этой весной меня закинет нелегкая, знать не могу. Маякну при случае обязательно =)

Филипп написал(а):

узнал уровень отыгрыша, квестов и сюжетов, и теперь чур меня ХД

А можно поподробнее?

Филипп написал(а):

А настольщиков одних знал, да игра навернулась до того, как я туда попал Х_х

То есть они уже играли какой-то модуль, а ты должен был к ним присоединиться, но народ почему-то еще до этого разбежался? Или так и не собрались?

Как по мне, когда не собираются - это еще ерунда. А вот недоигранный модуль - действительно обидно. Меня до сих пор преследуют призраки интересных, но заброшенных из-за нашей лени/неорганизованности/и т.д., сюжетов.

486

Айне, всем надо чем-то меряться, иначе неспортивно X)
Кстати, Минск иногда тоже может быть вариантом, ибо периодически меня туда заносит. И - при большой удаче (Тимора, ау) - возможно даже занесет более капитально со следующего полугодия.

Айне написал(а):

Меня до сих пор преследуют призраки интересных, но заброшенных из-за нашей лени/неорганизованности/и т.д., сюжетов.

+100500. Сотни, тысячи их. И еще того, что родилось в мозгу, но так и не стало текстом. И почему я не пишу книги, а?.. Вечно мне элемент внезапности подавай, в одну морду играться неинтересно. Хотя надо как-то пересмотреть свою позицию по этому вопросу, ибо сколько можно уже упускать идеи...

487

Айне написал(а):

То есть они уже играли какой-то модуль, а ты должен был к ним присоединиться, но народ почему-то еще до этого разбежался? Или так и не собрались?

Я опять-таки через знакомых на них вышел, как раз место освободилось и я подумывал его занять, да народу играть стало скучно. Взяли и все забросили посередине игры к которой я хотел присоединится. Самое забавное, что до этого ребята тем же практически составом играли почти год, а стоило мне заинтересоваться - все вымерли Х))

Айне написал(а):

А можно поподробнее?

Да, конечно. Из того, что я понял - сюжета никакого, сначала рыцари стенка на стенку, дамы наблюдают и кидают розочки. Потом общий бал - суть выучить средневековые танцы. Вообще без конкретной задумки. Другая игра, на которой участвовала та же барышня, что делилась впечатлениями - толкиенистская, по сути то же самое, только там эльфы на орков. Все подрались, подсчитали потери, выявили победителя. Отыграли пару небатальных, но мало связанных между собой сцен - и все. Потом она же показывала мне костюмы и рассказывала про разнообразных персонажей - и то, и другое печально. Персонажи все сплошь Мэри и Марти, костюмы - жутких фасонов (именно на эльфийскую тему, исторических не видел).
Может я не с тем клубом имел счастье ознакомиться, но впечатление сложилось достаточно скептическое.

488

Эльвирра

Эльвирра написал(а):

Кстати, Минск иногда тоже может быть вариантом, ибо периодически меня туда заносит. И - при большой удаче (Тимора, ау) - возможно даже занесет более капитально со следующего полугодия.

Во, отлично, если получится состыковаться, будет здорово. А то в Минске либо на вокзале тусуюсь, либо с воплями "Где этот гребаный поворот на Витебск?!", колешу с семьей/друзьми по городу. Так ни разу нормально его и не посмотрела.

Филипп

Филипп написал(а):

Самое забавное, что до этого ребята тем же практически составом играли почти год, а стоило мне заинтересоваться - все вымерли Х))

Ох, не знаю, может скопетаню сейчас, но мне кажется, что делом там было совершенно не в тебе. Народ, имхо, просто выдохся и ролевку откровенно тянул, уже без удовольствия.

Филипп написал(а):

Да, конечно. Из того, что я понял - сюжета никакого, сначала рыцари стенка на стенку, дамы наблюдают и кидают розочки. Потом общий бал - суть выучить средневековые танцы. Вообще без конкретной задумки.

Ну, с эти как-то более-менее понятно, люди в свое удовольствие пытаются воссоздать не определенные сюжеты, а саму атмосферу эпохи. У нас на Кронштадте летом красивый фест проходит, кстати. Ярмарка, рыцарский турнир, все дела))

Филипп написал(а):

Другая игра, на которой участвовала та же барышня, что делилась впечатлениями - толкиенистская, по сути то же самое, только там эльфы на орков. Все подрались, подсчитали потери, выявили победителя. Отыграли пару небатальных, но мало связанных между собой сцен - и все.

А вот это и ниже как-то правда уныло. В чем кайф? Подраться, воображая себя орком? Сшить антуражный эльфийский костюм? Но зачем тогда в нем играть, когда можно просто провести красивую фотосессию?
Да, надеюсь, это просто с клубом не повезло, иначе правда, проще без экспериментов дальше играть себе на форумах или чатах, тут, по крайней мере, все устраивает.

Отредактировано Айне (2011-12-05 21:56)

489

Айне написал(а):

Ох, не знаю, может скопетаню сейчас, но мне кажется, что делом там было совершенно не в тебе. Народ, имхо, просто выдохся и ролевку откровенно тянул, уже без удовольствия.

Немного скопетанила, это было мое чувство юмора))

Айне написал(а):

Да, надеюсь, это просто с клубом не повезло, иначе правда, проще без экспериментов дальше играть себе на форумах или чатах, тут, по крайней мере, все устраивает.

А мне как-то совсем стало неинтересно. Разве что самому что-то устроить, но при моем загрузе это вообще нереально. Плюс одно дело - затесаться в чужой готовый сюжет, другое - самому что-то написать и заставить всех по этому сыграть)).
И, кстати, что за чаты? Никогда не видел именно чатов такого типа. Оо

И, вот еще, стало интересно: кто еще откуда? Я вот из Киева. Так что минимум три страны у нас задействовано ХДДД

Отредактировано Филипп (2011-12-05 22:08)

490

Филипп написал(а):

Немного скопетанила, это было мое чувство юмора))

Бгг, я как обычно =)))

Филипп написал(а):

И, кстати, что за чаты? Никогда не видел именно чатов такого типа. Оо

Ролевые чаты. Несколько лет назад (пять или где-то около того) были очень популярны, как дела обстоят сейчас, к сожалению, не знаю, очень давно там не играла. Замок Амбера, Чарвуд, Квиллиншар - так, навскидку. Некоторые чаты держались на готовых платных помесячно оплачиваемых движках, для других народ сам эти движки прописывал, причем получалось довольно неплохо, практически на уровне браузерок.

Филипп написал(а):

И, кстати, стало интересно: кто еще откуда? Я вот из Киева. Так что минимум три страны у нас задействовано ХДДД

Повторюсь - я из Питера.

491

Филипп написал(а):

И, кстати, что за чаты? Никогда не видел именно чатов такого типа. Оо

*вспомнила опыт вконтактной "Усадьбы"* Ролевые чаты - это круто и кайфово из-за динамики, абсолютно недостижимой в форумных отыгрышах и совершенно сходной с реальным отыгрышем, разве что только с формулировкой полегче (письменно всегда легче, чем на словах - мне, во всяком случае). Но только к ним требуется активная компания, которая будет онлайн в одно с тобой время. К тому же, действительно живых и активных проектов я так и не нашла (либо напоролась там на жесткие ограничивающие рамки). Увы-увы, было бы неплохо снова так поиграть. Если бы было время еще!..

Нам уже пора заводить отдельные темы классческого типа - "кто откуда", "фотки", "любимая музыка" и тыды.)))

492

*вспомнила опыт вконтактной "Усадьбы"*

Оно довольно жестоко, моего дюллахана там изнасиловали Х_х

Ролевые чаты - это круто и кайфово из-за динамики, абсолютно недостижимой в форумных отыгрышах и совершенно сходной с реальным отыгрышем

Ролевые сервера - тоже круты подобным, хотя часто иногда там попадаются рачки. Впрочем, таких весело стебать.

493

Эльвирра написал(а):

Нам уже пора заводить отдельные темы классческого типа - "кто откуда", "фотки", "любимая музыка" и тыды.)))

А потом пойдут темы "кто ты по знаку зодиака" и "соционика и психософия: кто ты?", ага ХДДД

Ох, заинтересовали вы меня этими ролевыми чатами... Надо будет загуглить чего-нибудь интересного  :rolleyes:

494

Надо будет загуглить чего-нибудь интересного

моего дюллахана там изнасиловали

:flag:

495

Эльвирра

Эльвирра написал(а):

Нам уже пора заводить отдельные темы классческого типа - "кто откуда", "фотки", "любимая музыка" и тыды.)))

А я, если честно, такие темы как-то не очень люблю... Мне кажется, что кому надо, тот во флуде или при личном общении и фотки покажет, и любимой музыкой поделится.
С другой стороны, от обсуждения музыкальных тем, подходящих персонажам по духу, я бы не отказалась.

Отредактировано Айне (2011-12-05 22:29)

496

Шэриан, Ну не прочитал я про изнасилование, не прочитал ХДДД

Отредактировано Филипп (2011-12-05 22:29)

497

Шэриан, *почувствовала себя... собой О_о* А пояснить ненормативную лексику можно?))

Айне, возможно. Хотя я бы не отказалась поделиться какими-то музыкальными впечатлениями и посоветовать хорошую песню\книгу\фильм. Но вот с персонажами это вообще отдельная тема. И я бы коснулась не только задействованных на этом форуме X)

Вот еще что додумала (ночь, психические процессы заторможены): во флуде все показанное теряется в общем массиве, а ассоциировать персонажей может не только хозяин и не только с музыкой. С картинками еще интереснее, имхо.))

Отредактировано Эльвирра (2011-12-05 22:34)

498

Эльвирра
в смысле, кого я имею в виду под рачками? Ну, знаете, этих "Я ДзиртДоУрден, плащ до колен!!11!", при том что игра идет в каком-нибудь Тамариэле. Ну и всякое в духе "Бью его рибромщита!" и даже "Аткусил лошади ногу!". В общем, недоролевики. Их часто называют "Раком русского РП". Помимо этого раком (или рачком) называют одиночного представителя, а клешней и рачьем - группы. Также термин применяют относительно тех, кто пытается излишне усложнить игру и на клиенте WoW играет в... DnD (вернее нечто похожее, но 80% правил будут калькой именно с DnD).
А дюллахан - либо всадник без головы либо, но реже, ходячая броня. У меня был второй вариант.

Вот как то так.

P.S. А еще можно организовать темку, где можно рассказывать о опыте из других партий, забавных случаях и тому подобных радостях ролевика.
P.P.S. А я из Подмосковья, из Королева, если точнее (такой наукоград в часе езды от дефолт сити).

Отредактировано Шэриан (2011-12-05 22:40)

499

Я тоже из Питера.
Один раз на полевой игре был по Толкиену, довольно уныло. Выдали какую-то рваную кольчугу и текстолитовый  топор и безо всякого инструктажа отправили бить эльфов. В итоге мне чуть не выбили глаз стрелой, пару раз саданули мечем, а в финале какой-то лоб килограмм под 150 и габаритами превосходящий молодого бегемота ударом щита скинул меня в канаву. В общем впечатление крайне негативное, не смотря на то, что я тоже успел несколько неплохих оплеух топориком выдать.
А в настолки вообще не разу в жизни не играл, если не считать единственный раз в "мафию"  :D

500

Эльвирра
Да я понимаю, что это, в целом, не зло, в отличие от тем из серии "Досчитай до миллиона".
Просто, что касается персонажей ролевой - чем больше лично я их обсуждаю, тем больше у меня появляется источников вдохновения что ли. Укрепляется "ниточка" между мной и персонажем, если понимаешь, о чем я. В итоге получаются более глубокие, прочувствованные отыгрыши. О персонажах других игроков просто интересно и познавательно послушать.
Вот такие корыстные мотивы)

Кадрах
О, земляк! *жмет лапу*

Все-таки хорошо, что я к полевикам так и не прибилась, да. От меня с моими 46/168 (это вес/рост, а не наоборот XD) просто мокрого место бы не оставили х_х
"Мафию", кстати, обожаю. В хороших компаниях идет просто на ура. Надо будет специальными карточками для нее закупиться что ли))

Отредактировано Айне (2011-12-05 22:45)

501

Шэриан, благодарю, записала в словарик X) В моем круге таких называют дятлами.))

Кадрах, О_О что ж это за полевка, где бьют всерьез и стреляют в голову?!

Айне, ну вот как минимум о персонажах пару тем следовало бы организовать.)) И я совершенно поддерживаю такие корыстные цели. Иногда так и хочется прокомменировать поведение или образ, а лично вроде не знакомы, неудобно...)

502

Эльвирра написал(а):

и английского, по-видимому. Как тебе прелести двойного перевода на логотипе ролевой?

бывает и хуже бог с ним, с логотипом. Я на него вообще не смотрю...

Эльвирра написал(а):

Ммм, "остановилась в двух шагах от" или "отодвинулась на пол-локтя от" не проктят разве?)

Ну, только если именно так, аккуратненько.

Филипп написал(а):

Так что минимум три страны у нас задействовано

Четыре. :) Рига, хотя конкретно сейчас я не там.
Филипп, кстати об отыгрыше. Нам бы в эпизоде как-то время к общему знаменателю свести, а то у кого-то завтрак, а у кого-то ужин и вечерние молитвы...

503

Элмар написал(а):

Ну, только если именно так, аккуратненько.

А именно так и должно. Это вообще нормой должно быть, такие вот взаимные пространственно-временные ориентировки. Проще говоря, почаще в отыгрыше обращать внимание на расстояния, позы и погоду над головой персонажа X)

Minna-san, welcome to тема "Ассоциации к персонажам".))

504

Элмар написал(а):

Нам бы в эпизоде как-то время к общему знаменателю свести, а то у кого-то завтрак, а у кого-то ужин и вечерние молитвы...

Ммм, у нас вроде утро. Но может я где-то недочитал и у всех уже ужин) Все зависит от того, сколько до Хайклиффа ехать.

505

Айне написал(а):

Все-таки хорошо, что я к полевикам так и не прибилась, да. От меня с моими 46/168 (это вес/рост, а не наоборот XD) просто мокрого место бы не оставили х_х

Ну там было пару девушек, причем довольно хрупких как раз на луках, в ближнем бою им просто говорили "ты убита" и все. Девушек все жалеют, а парней жестоко бьют *слезы и сопли*

Айне написал(а):

"Мафию", кстати, обожаю. В хороших компаниях идет просто на ура. Надо будет специальными карточками для нее закупиться что ли))

У нас с локальной сети народ регулярно собирается играть, но мне все как-то лень идти. А так да, очень интересная штука.

Эльвирра написал(а):

Кадрах, О_О что ж это за полевка, где бьют всерьез и стреляют в голову?!

Я так понял, что это еще не самый серьезный уровень, те же "историки" железными мечами машут, я слышал, что когда у них игры крупные идут, рядом дежурит скорая всегда. А так конечно да, я в общем-то из-за опасности покалечиться и не стал туда ходить.

Элмар написал(а):

Нам бы в эпизоде как-то время к общему знаменателю свести, а то у кого-то завтрак, а у кого-то ужин и вечерние молитвы...

На до как в "Бароне Мюнгхаузене" делать - перевел стрелки часов, крикнул "ночь!" и ужинаешь с чистой душой =)

506

Все, завтра плавно перерос в ужин, играем дальше))

507

Раваэррис
Гомен что влезаю

Раваэррис написал(а):

5) Мне просто эстетически нравятся миниатюрные персонажи. А гномы даже меньше полуросликов. )

Неа, они чаще всего выше халфлингв. Гном может быть 110 см, когда для халфлинга это 1 на 100. Нормальный рост для халфлинга от 80-90 см

508

Ниниан
Могу дать ссылку на вики. Там с точностью до дюйма написано и для рас, и для субрас рост.
Гномы в целом: 3'4" - 3'8", скальные - 3' - 3'5"
Полурослики в целом: 3'10" - 4'2".

Отредактировано Раваэррис (2011-12-06 20:05)

509

Ребят, дико извиняюсь, но сегодня ход пропущу - у нас тут человек из Армии вернулся.

510

Раваэррис
Я же говорю не по вике, а по книге игрока. По книге игрока 3.5 редакции. И там написано гномы средний от 90 до 105, халфлинги средний 90.

Так же смотрим по артам

Отредактировано Ниниан (2011-12-06 22:51)


Вы здесь » Форумная РПГ "Жемчужина Севера" » Флудильня » Тишина - в зале суда!..