Форумная РПГ "Жемчужина Севера"

Объявление

Выравнивание по центру

Добро пожаловать на игру Жемчужина Севера!


Теперь игровой раздел открыт для гостей! И не забывайте следить за обновлениями в темах "Игровые новости" и "Смена мировоззрений".


Не забывайте читать общие правила форума и правила оформления игровых постов! Регистрация проводится на русском языке. Ник - имя вашего персонажа. Стандартный размер аватарки - 200х200 пикселей.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная РПГ "Жемчужина Севера" » Флудильня » Тишина - в зале суда!..


Тишина - в зале суда!..

Сообщений 181 страница 210 из 610

181

Айне, а меня вот опять ослепила самонадеянность и мнение, что из игр я узнала достаточно, так что ограничилась лишь Faiths and Panteons при выборе бога-покровителя... Надо поподробнее покопаться в инфе - вот уже залезла в Вики на тему Невервинтера, не пожалела. Все же для должного отыгрыша надо много чего знать, пусть даже персонаж в силу своей необразованности не будет эти знания использовать...

Кейтала, учитывая, что Побережье - очень даже север, холода здесь наверняка наступят раньше, пусть и не в самом Невервинтере. Так что, думаю, будут еще бои в метель и меховые шубки на нашем счету.))

182

Кейтала
Прости, я что-то сама все додумала - сама ответила.
Кстати, а что за любимая песня?=)

Эльвирра
По Фаеруну чертова куча рулбуков, читать их все... Даже и не знаю, не имеет никакого практического смысла на самом деле))
Разве что вот Faerun Campaign Setting, наверное, стоит пролистать. Ну и Player's Handbook) А то я видела, как на одной игре жрецы, ориентируясь на еретическую игровую систему второго Невервинтера, радостно брали себе домены по принципу какой понравится=) Понятное дело, что люди ни пыхи не видели, ни тем более, FnP, просто доверились заявлениям разработчиков, что игра создана в точности по днд.

183

Айне

Ну "Ветер" же "у очага" хД

184

Кейтала
Да просто любопытно было уточнить.

Эта?

Если ты замерзнешь в холодной тьме,
Посмотри в огонь - там, назло зиме –
Глаза мои
Глядят на тебя. ...Тра-та-та. И так далее.

185

Географию мира лучше всего вот здесь изучать, вероятно
http://wiki.aerie.ru
Еще я карту Фаэруна откопал размером 4763х3185 пикселей и весом аж 6 метров, если кому надо, то могу выложить.

А вот где в удобном виде описание ДнДшных классов прочесть я так и не обнаружил. Либо один к одному с Невервинтером, либо скачивать неудобные архивы на каждый класс отдельно.

Отредактировано Кадрах (2011-11-09 16:43)

186

Айне

Тра-та-та, тра-та-та... да, это она х))

187

Кадрах

Кадрах написал(а):

Географию мира лучше всего вот здесь изучать, вероятно

Да, вполне. Оно как раз на основе Faerun Campaign Setting. Лично я еще люблю Player's guide to Faerun.
Карту можно, почему нет? У меня все отрывками.

Кадрах написал(а):

А вот где в удобном виде описание ДнДшных классов прочесть я так и не обнаружил. Либо один к одному с Невервинтером, либо скачивать неудобные архивы на каждый класс отдельно.

Core dnd 3.5 Players Handbook - это по классам. Там не один в один с Невервинтером. Да, по четвертому изданию не качайте, это не то, что вам нужно. Если вы говорили о престиж классах, а не об основных, то их в dnd 3.5 over 9000, я бы на вашем месте не заморачивалась. Если хочется заморочиться, то лучше целенаправленно качать книги по Фаеруну (Magic of Faerun, Faith and Pantheons, Player's Guide to Faerun и т.д. )
В предпоследних главах этих книг есть раздел "Престиж-классы".
Races of Faerun - это по расам, местами любопытно.

Кейтала

Кейтала написал(а):

Тра-та-та, тра-та-та...

Кажется я постигла дао бардов=)))

Отредактировано Айне (2011-11-09 17:00)

188

Айне, да, лишние знания в голову пихать бессмысленно, и так трещит. А вот про класс рейнджеров почитать бы поподробнее, и вообще про то, что имеет практическое отношение к месту и реалиям отыгрыша. Надо раскопать свою древнюю папку - собирала же когда-то архивы, да руки не дошли расковырять...

Кадрах, вот в этой Вики я сейчас и сижу. А что до карты - имхо, достаточно самого Побережья Мечей. У меня на стенке висит распечатка титанической карты, до сих пор с трудом в ней разбираюсь. Оччень уж много областей, стран, я уже молчу о городах и лесах... Хотя искать по ней упомянутые в книгах и играх места было забавно.))

189

Вот карта
http://s017.radikal.ru/i435/1111/bb/26b7ee37c6fa.jpg

Меня как раз престиж-классы интересуют, так что придется морочиться =)

190

Эльвирра
Зайдите на dungeons.ru, слева в меню выберите "Переводы", переходите по ссылке. Там крутите колесико мыши вниз до заголовка "Переводы статей" и смотрите "Как класс"-рейнджеры. Это, вроде, по тройке написано, а не по 3.5, но как для отыгрыша, в данном случае, не криминально.

Вообще обратите внимание на этот сайт. Пусть там переводы не самые качественные, но все же.

Кадрах
Спасибо!
Хм... Ну, вот полный список престижей: http://www.wizards.com/default.asp?x=dnd/lists/prc
:whistle:

Правда там вообще все, то есть, включая те классы, которые для Фаеруна не подходят.

Отредактировано Айне (2011-11-09 17:12)

191

Айне, меня на этот сайт уже посылали пару лет назад, но основная проблема в том, что для чтения нужно время. И с моим рационализаторским подходом к жизни вечно получается куда актуальнее то кашу сварить, то доклад написать. Грр.)

*оценила список* Пфф... Мда, с таким подходом можно выбрать любое фактически занятие, обьявить его престижным и уникальным, и приписать себе пяток новых умений. Типа охотника на левифанов... А может, я хочу стать охотником на диких кендербелейских кроликов? Наверное, впишусь в общую массу...

192

Список просто ужасен. Я, конечно, знал, что престиж-классов много, но что бы настолько. Хорошо, что у нас форумная игра приближенная, а не один в один по ДнД.
В любом случае спасибо за ссылку.

193

На самом деле, большинство этих классов тупо бесполезны в настолке. То, что их настолько много, как раз и есть одна из основных проблем dnd 3.5.

Я вон выложила в предыдущих сообщениях те книги, в которых престижники хотя бы соответствуют миру. Качать на том же dungeons.ru или на торрентах.

Отредактировано Айне (2011-11-09 18:14)

194

Такой лол, задача по теорверу:

"В ящике 4 ужа и 2 кобры. Леопольд по очереди достает змей. После вытягивания кобры он уже больше никого никогда не достанет..."

195

Это все потому, что надо было не Леопольда просить в ящик руки запускать, а Берла Грилса, тот бы наверняка выжил и даже научил зрителей, как сделать из кобры удобную палатку и пару рукавичек  :D

196

Кадрах

Как раз сегодня размышляла о том, что этот выживающий любой ценой дядечка - сильно офигенный персонаж х)

197

Я не хочу в универ ;____;

198

Same here. Только мне еще для пущей радости сначала в центр города на физру, а потом оттуда быстро-быстро обратно на окраину в учебный корпус. Остыть после занятия? Фигня какая, правильного студента холодный ветер не возьмет... -__-

199

Я в такие неудобные дни ездил сначала в буфет, а потом сразу же домой, и никакая простуда не грозила =)

200

Присоединяюсь ко всеобщему нежеланию идти в уневер =_=

201

Не могу не поделиться. Мой любимый портрет Кары.

http://uploads.ru/i/Y/g/5/Yg5L6.jpg

Художник все весьма чотко уловил и передал хD

202

Мамочки.
Не думала, что в шкуру банального хаотик-гуда на самом деле так непросто влезть.
Все-таки злых персонажей отыгрывать легче - имхо, гораздо больше возможностей сделать их живыми, нештампованными.

203

Айне, так любой персонаж - скорее дело привычки. Когда всегда по злым - перестраиваться сложно. Мне вот на хаотика настроиться по тем же причинам нелегко =_=

204

А мне вообще труднее всех  :D

205

Филипп
Возможно, вы и правы. Но по опыту могу сказать, что все-таки еще и от личности игрока многое зависит - лично видела тех, кому злыдни вообще не даются, по крайней мере, в настольной партии.
Когда пишешь текст, перестроиться, наверное, чуть проще, но все равно есть шанс, что не получится.
А вы, значит, чаще играете персонажей с lawful мировоззрением? Есть любимые, если не секрет?

Мастер-игрок
Не сомневаюсь, если честно =)
Я вам в личку отписала.

И, да:

Мастер-игрок написал(а):

Если бы она только раньше знала, как эльфы реагируют на ограбления...

Можно считать, что Тимора-таки улыбнулась Вере. Был бы на месте дивной Айне, скажем, Кадрах...=)

Отредактировано Айне (2011-11-11 00:36)

206

Айне написал(а):

Можно считать, что Тимора-таки улыбнулась Вере. Был бы на месте дивной Айне, скажем, Кадрах...=)

Он бы потащил бы ее в бесплатную столовую для нищих, чтобы потом потребовать за это денег))

207

Мастер-игрок написал(а):

Он бы потащил бы ее в бесплатную столовую для нищих, чтобы потом потребовать за это денег))

Бггг.
Я представляла себе более инфернальные картины, но ваш вариант событий мог бы случиться с явно большей вероятностью)))

208

Айне

Айне написал(а):

А вы, значит, чаще играете персонажей с lawful мировоззрением? Есть любимые, если не секрет?

В общем-то играю я редко, обычно все для себя пишу. Единственный хорошо проработанный персонаж, который никогда не ставил меня в тупик - истинно нейтральное создание со сдвигами в сторону упорядоченности и зла, агрессивное и к тому же раненое в голову - по Фрейду - в детстве.

209

Филипп

Филипп написал(а):

истинно нейтральное создание со сдвигами в сторону упорядоченности и зла, агрессивное и к тому же раненое в голову - по Фрейду - в детстве.

Ого. Моя куцая фантазия вот так, с наскоку, подобного персонажа и представить не может.
А, если не секрет, добавите штрихов? Раса? Класс? Мир?
Серьезно, вы меня озадачили и заинтересовали.

210

Айне
Человек, воин. Мир - в какой попадет))) В различных интерпретациях т.к. совал куда мог. 
Он свято верит в то, что он - истина в последней инстанции, что он творит добро.
"Добро" при этом направлено на мир, а не на людей. Людей мы не любим, потому что люди - низкие аморальные существа (мнение сложилось вследствие той самой травмы).
В общем, есть какая-то модель мира, которую персонаж считает идеальной, и он методично делает то, что может к этому идеалу мир привести. Он считается с правилами иерархии общества, но не считается с морально-этическими ценностями. Как-то вроде так.

Вот как теперь играть хаотика с легким отношением к жизни? ХДДД

И давайте на "ты")

Отредактировано Филипп (2011-11-11 01:34)


Вы здесь » Форумная РПГ "Жемчужина Севера" » Флудильня » Тишина - в зале суда!..