Форумная РПГ "Жемчужина Севера"

Объявление

Выравнивание по центру

Добро пожаловать на игру Жемчужина Севера!


Теперь игровой раздел открыт для гостей! И не забывайте следить за обновлениями в темах "Игровые новости" и "Смена мировоззрений".


Не забывайте читать общие правила форума и правила оформления игровых постов! Регистрация проводится на русском языке. Ник - имя вашего персонажа. Стандартный размер аватарки - 200х200 пикселей.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная РПГ "Жемчужина Севера" » Флудильня » Ассоциации к персонажам


Ассоциации к персонажам

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Здесь вы можете высказать любые конструктивные соображения по поводу своих и чужих персонажей, задать вопрос, выложить картинку\музыку\что угодно еще, позволяющее полнее раскрыть образ обсуждаемого персонажа. Юмор приветствуется, серьезность оценивается по достоинству.

2

Вот эта песня ассоциируется у меня с Шэрианом. Нет, сейчас он конечно не очень улыбчив, но скоро оправится. Как поест, выпьет и присядет куда-нибудь.

Отредактировано Шэриан (2011-12-05 23:51)

3

Шэриан
Меня выкидывает на главную страницу простоплеера, никакой песни не вижу =( Ссылка точно правильная? Или это я, как обычно, что-то не то делаю?))

4

Меня тоже выкидывает. Кстати, перебрав песни понял, что с Филом у меня ассоциируется исключительно Ёлкин "Мальчик-красавчик". Надо будет до чего-то посерьезнее додуматься, а то вообще печально получается)

5

Айне
Вроде была правильная. Наверное так выложу.

Песня была:
Сети - Смайл

UPD. Все, вставил вместо простоплеера ссылку на ютьюб.

Отредактировано Шэриан (2011-12-05 23:52)

6

Филипп
А я заценила. Кстати, очень грамотная самоирония получилась :cool: Но что-нибудь чуть посерьезнее надо бы скинуть, для полноты образа, так сказать.

Что касается Айне, то, наверное, заглавной темой я выберу для нее "Серый Ветер" от Башни Rowan. Почти любое четверостишье текста можно в подпись брать. По крайней мере, я так чувствую.
Еще Loreena McKennit -The Mystic's Dream. Но тут скорее к Айне имеет отношение не текст, а голос исполнительницы (помните, во флуде было обсуждение, чьим голосом говорит ва персонаж. Вот Лорина - это Айне)).

Трактат о том, кто такая la loba, как связаны Айне и архетип Старухи, и почему у жрицы, всей такой лунной, вдруг нарисовалась фамилия Эшсонг ("песнь праха"), напишу уже завтра. А то это надолго :р

Upd!
Кстати. С Шэрианом, Кадрахом и ассоциациями у меня вышло очень просто - Агата Кристи)) Наверное, с Шэрианом у меня ассоциируется песня "Ни там, ни тут", а с Кадрахом - "Моряк".

Отредактировано Айне (2011-12-06 00:07)

7

Пожалуй эта  песня Blackmore's Night - Home Again ассоциируется у меня с Рави (правда скорее не нынешней, а в будущем).
Ну это так, если сходу.

Отредактировано Раваэррис (2011-12-06 00:20)

8

Шэриан, песня действительно подходит. Особенно "по знакомой дороге - и не в ад, и не в рай". Хорошая все-таки идея была с темой - позволяет прочувствовать чужих персов.)

Айне, о, жду с нетерпением!) Этим персонажем ты, как я понимаю, давно играешь... наверняка накопилось много интересного материала.)

К вопросу о своих собственных ассоциациях с Эльвиррой я никогда серьезно не подходила, поэтому материала очень немного, но по духу ей подходит песня Flёur - Друг, который никогда не предаст.

9

Эльвирра написал(а):

Flёur - Друг, который никогда не предаст.

О, люблю эту песню.  :music:
Правда, я конечно в принципе Flёur одно время заслушивалась, так что многие их песни люблю. )

10

Раваэррис, периодически действительно наступает такое время, когда Флер хочется заслушиваться до умопомрачения. К счастью, сейчас не оно - но какие-то песни все равно помнятся и где-то там осели в плей-листе.
Кстати, то же могу сказать о Блекморах. Хотя из их песен мне наиболее глубоко сидит Old Village Lantern - но ассоциируется разве что с чем-то очень глобальным типа Драгонаги. Моим ролевым персонажам до таких высот не дорасти.))

Так прошлась вдоль своего плеера - множество песен от ассоциаций с характером до полного изложения истории персонажа, но все о том, что было когда-то и ныне лежит в архиве. Еще и в том проблема, что я больше всего слушаю японскую музыку - j-pop, j-rock и иже с ними, и ассоциации преимущественно строятся на субьективном восприятии полузнакомого текста.
Но, помнится, я припоминала такой эпизод из прошлого Эльвирры, как знакомство с заезжим бардом - так вот, привиделся он мне под песню Fukuyama Jun — Innocent Love.))

11

Эльвирра написал(а):

Еще и в том проблема, что я больше всего слушаю японскую музыку - j-pop, j-rock

Знакомо.  :D Песни три ассоциирующиеся с Рави, как раз на японском, поэтому выкладывать их не стала.
Я правда знаю текст тех песен на которые возникли ассоциации, но тогда перевод выкладывать еще надо. )

12

Раваэррис, можешь выложить - я так точно пойму.)) Я тексты тоже понимаю (когда не ослышиваюсь XD) - как минимум общую канву и процентов 80 слов, однако без английской базы порой сложно изложить на русском понятно. А английскую базу не всегда найдешь.)

Ох, сколько я старых песен раскопала в поисках ассоциаций... черт, ну вот и как теперь пойти спать? Ужас, что такое.)

13

Эльвирра, впечатляет. Я только отдельные слова узнаю, да и то, часто только если знаю перевод. )
Тогда одну все же выложу, ту которая больше всего Раваэррис напоминает:
Kenya Tanabe - Korekuraide Utau (там как раз есть перевод, надо только включить титры у видео).

Отредактировано Раваэррис (2011-12-06 01:15)

14

Раваэррис, я просто уже в таком количестве наслушалась и в еще большем насмотрелась с субтитрами, что автоматически узнаю как минимум части слов. Правда, иногда получается так, что новое сочетание знакомых слов значит совсем не то, что просто их сумма, или же я неправильно выделяю эти слова в общем массиве, а уж о том, что я не разбираюсь в японских склонениях, глаголах и временах, я вообще молчу. Вот и получаются порой весьма забавные контаминации, которые потом либо пропадают при узнавании истинного смысла, либо уже не лечатся XD

Вот, кстати, по поводу выбора персонажа: почему именно гномка?) Я редко вижу персонажей, не похожих на людей размерами и формой... кошки не в счет X)

15

Я бы Кадраха ассоциировал с Motorheads - Lost in the ozone (ютуб) и может быть с Сектор Газа - Утопленник (тоже ютуб).
Есть в нем обреченность какая-то что ли.

16

Единственное что.

17

Эльвирра написал(а):

Вот, кстати, по поводу выбора персонажа: почему именно гномка?) Я редко вижу персонажей, не похожих на людей размерами и формой... кошки не в счет X)

Ну, не так уж гномы и отличаются.  :D

А вообще сразу несколько причин:
1) Вообще я почти всегда играю эльфами (правда это больше к компьютерным играм относиться, в ФРПГ я последний раз играла лет 5 назад по моему)) и решила немного от них отдохнуть.
2) Недавно меня озарило, что, гномы-то, классные ребята на самом деле. ) Очень импонирует их менталитет. Пожалуй из рас FR они мне сейчас нравятся больше всех прочих (даже эльфов)).
3) Сама по себе раса не слишком "заезженна", а потому вряд ли число гномов среди игроков будет большим и, следовательно, нетипичным для человеческого города.
4) При своей относительной малораспространенности, они в то же время встречаются чаще других нетипичных рас или метисов.
5) Мне просто эстетически нравятся миниатюрные персонажи. А гномы даже меньше полуросликов. )

Кейтала, еще одной любимой песней в этой теме больше. ) Правда вот у Fools Garden я кроме неё вроде ничего и не слышала больше.

18

Gnomes stand about 3-1/2 feet.
Halflings stand about 3 feet.

Английский рулбук трисполовинкой, точнее не бывает. Спор из-за 15 см чистого счастья. Вы суровы, ребята.

Откдуа на вики вкурили информацию по росту я хз. Вот, более точные данные из Races of Faerun.
Базовый рост.
Гном, глубинный. Муж. - 2'10', жен. - 2'8'
Гном, скальный. Муж. - 3'0', жен. - 2'10'
Халфлинг. Муж. - 2'8', жен. - 2'6'

Эльвирра
Rungram - I'll be your home. Такая вот ассоциация с твоим персонажем произошла) Мне думается, что отношение Эльвирры к близким и дорогим существам примерно такое, как в тексте песни. Вот.

Отредактировано Айне (2011-12-07 12:12)

19

Еще ассоциации к Филиппу: спокойненькая Sting - Let your soul be your pilot, и почему-то, но очень сильно Агата Кристи - Позорная звезда.

20

Ниниан, с таким канонодр... такой любовью у рул-букам стыдно не знать, что в 4-й редакции полурослики заметно подросли. Оттуда и цифры на вики.
Но это так, к слову.

Филипп написал(а):

и почему-то, но очень сильно Агата Кристи - Позорная звезда.

Забавно. Мне насчет Агаты Кристи думалось, но в целом мне показался ближе Пикник с его "Падшим Ангелом". :)

А при чтении постов Эльвирры почему-то крутится в голове "She's a Rainbow", Rolling Stones. Правда, скорее инструментальная версия.

21

Особенно приятно, что все точки над i расставляет человек, не играющий, а лишь посещающий флуд.
ПыСы: величина хвоста и рогов зависит от того, насколько далеко в генеалогическом древе затесался демон. У Пушкина, знаете ли, предок был черный, а сам он вполне себе европеоид. Так вышло.

22

Итак, подводя итоги собственно по теме.

Ассоциации с Шэрианом:
Сети - Смайл
Агата Кристи - Ни там, ни тут

Ассоциации с Филиппом:
Елка - Мальчик-Красавчик
Sting - Let your soul be your pilot
Агата Кристи - Позорная звезда
Пикник - Падший Ангел

Ассоциации с Айне:
Башня Rowan - Серый Ветер (заглавная тема персонажа)
Loreena McKennit -The Mystic's Dream (голос)

Ассоциации с Кадрахом:
Агата Кристи - Моряк
Motorheads - Lost in the ozone
Сектор Газа - Утопленник

Ассоциации с Кейталой:
Fool's Garden - Lemon Tree

Ассоциации с Раваэррис:
Blackmore's Night - Home Again (взгляд в будущее)
Kenya Tanabe - Korekuraide Utau

Ассоциации с Эльвиррой:
Flёur - Друг, который никогда не предаст.
Rungram - I'll be your home
Rolling Stones - She's a Rainbow (instrumental)

Поехали дальше!)

23

Щас спою (с)
Прошелся по списку Эльвирры, решил всем персонажам выдать по музыкальной композиции, после которой вы, возможно, меня выгоните из темы (хотя хочется верить, что таки нет).

Шэриан: Горшок - Соловьи
Филипп: ДДТ - Мальчики-мажоры
Айне: Rainbow - run with tht wolf
Кадрах: Ангел Небес - Дайте мне один патрон
Кейтала: Чиж - А не спеть ли мне песню?
Раваэррис: Bon Jovi - Have a nice day
Эльвирра: Scorpions - Wind of change

24

Кадрах, а мне Мальчики-мажоры понравились. Правда, по тексту, имхо, не совсем наша тема, но по духу - самое оно ХДДД
А выбор для Кейталы меня просто умилил!)

25

Шэриан: Горшок - Соловьи

Есть немного =)

26

Кадрах написал(а):

вы, возможно, меня выгоните из темы

За что вгонять-то?) По моему наоборот приятно, когда твой персонаж с чем-то ассоциируется. =)

Так. Продолжая тему ассоциаций:
Кадрах - Voltaire - This Ship's Going Down (особенно первый и последний куплет.))
Айне - Belle Perez & Voice Male - Hijo de la luna (ну тут лишь отчасти, главным образом из-за темы материнства и луны)

Были еще ассоциации, но я сразу не запостил. А теперь никак не вспомню какие. =( Так что пока так. )

27

Кадрах написал(а):

Кейтала: Чиж - А не спеть ли мне песню?

Мой слух не переварил исполнения, но текст - в точку, спасибо))

Своими соображениями поделюсь позже.

28

Вот,  вспомнила. Хотела написать ассоциации по песням Lyriel.

Кейтала - Surrender In Dance
Филипп - Like A Feather In The Wind
Айне - Lullaby
Адара - My Unawakened Soul

29

Оп-оп, у меня тут тоже кое-что появилось.

Для Адары) Darling Violetta - Smaller God

30

У меня назрел вопрос.
Какие языки и на каком уровне знает ваш персонаж?

Айне, помимо общего и родного эльфийского, свободно говорит только на целестиале. На основе целестиального алфавита может переводить тексты на мулхорандском, но не сходу. И далеко не все диалекты.


Вы здесь » Форумная РПГ "Жемчужина Севера" » Флудильня » Ассоциации к персонажам